Пылесосы

Пылесос -этот бытовой прибор наверняка есть в каждом доме. Но умеешь ли ты им правильно пользоваться?

Запомним первый принцип работы с пылесосом: жёсткое по мягкому и мягкое по жёсткому. В соответствии с этими правилами пылесосы и снабжёны разными щётками - насадками. Жёсткими щётками с коротким ворсом чистят тканевые покрытия пола, а щётками с длинным ворсом - гладкий пол.

Кроме того щётки с длинным волосом служат для сбора крупной пыли и свалявшегося войлока. А щётки с коротким волосом чистят мягкую мебель, настенные ковры, гардины и занавески.

Из узких щелей (например из складок мебели) пыль извлекают пылевым наконечником. Круглой шёрсткой с длинным волосом очищают от пыли стенки шкафа и книги.

Не забывайте, что передвигая пылесос, его нельзя тянуть за кабель или шланг. Кабель может оборваться , а шланг рано или поздно потеряет свою герметичность.

Следите за заполнением пыле сборника, не ленитесь опустошать мешок после каждой уборки. Этим вы экономите электроэнергию и ресурс электродвигателя.

А если насадку  для чистки ковров снабдить магнитом, то ей можно собирать иголки, кнопки и мелкие железные детальки, застрявшие между ворсинок.


Пылесос с парогенератором Bort BSS-3500-StПылесос с парогенератором Bort BSS-3500-St
Пылесос с парогенератором Bort BSS-3500-St может не только убрать пыль в квартире, но и чистить паром: морозильные камеры, окна и зеркала, обивку, жалюзи, ковры и шторы, ванные комнаты и кухню...
13199,-
Пылесос Thomas Super30S AquaПылесос Thomas Super30S Aqua
Пылесос Thomas Super30S Aqua обеспечивает высококачественную уборку во всем доме. Он без труда очистит любые напольные покрытия, относясь к ним бережно и осторожно, обивку мягкой мебели, не..
9810,-
Пылесос универсальный Shark Navigator Lift-Away NV350SLПылесос универсальный Shark Navigator Lift-Away NV350SL
Новый пылесос Shark Navigator Lift-Away это самый универсальный, портативный, мощный и приемлемый по цене пылесос. С пылесосом Shark Navigator Lift-Away убирать намного быстрее, легче и..
10990,-
Пылесос-робот Robotic M-788Пылесос-робот Robotic M-788
Используется для очистки полов, как дома, так и в офисе, включая такие покрытия как паркет, синтетические наливные полы, керамическую плитку, ковровое покрытие, линолеум. Дополнительные функции:..
9350,-
Робот-пылесос BRIZ BRV-11Робот-пылесос BRIZ BRV-11
Легкий и компактный робот-пылесос BRIZ BRV-11 сэкономит массу времени, сил и нервов, которые вы обычно тратите на уборку помещения! Благодаря умной электронной начинке, робот самостоятельно..
9990,-
Пылесос ELECTROLUX Z 8840Пылесос ELECTROLUX Z 8840
Высочайшая эффективность нового пылесоса ELECTROLUX Z 8840, подтвержденная независимыми испытаниями, невероятно низкий уровень шума, превосходная эргономика все это превратит Вашу уборку в..
11090,-
Пылесос ELECTROLUX Z 8870 CПылесос ELECTROLUX Z 8870 C
Высочайшая эффективность нового пылесоса ELECTROLUX Z 8870 C, подтвержденная независимыми испытаниями, невероятно низкий уровень шума, превосходная эргономика все это превратит Вашу уборку в..
12990,-
Пылесос Vitek 1832Пылесос Vitek 1832
Высокоэффективный пылесос Vitek 1832 с аквафильтром наверняка понравится большинству пользователей. Имеется четырехступенчая система фильтрации, которая полностью исключает возможность попадания..
10429,-
PlayStation 3 Скидка 30%! Xbox360 Sony PSP Nintendo Wii PlayStation 2 Gran Turismo Софт для экзаменов
Софт для дома и бизнеса Игровые ноутбуки на OZON.ru Мобильные новинки Лучшие видеокамеры на OZON.ru Книга XXI века! Цифровые фотокамеры - хиты продаж Warfare2 Скидка 30%!